news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские синхронистки выиграли комбинацию на Универсиаде в Казани

В соревнованиях участвовали всего три команды.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сборная России по синхронному плаванию за явным преимуществом победила в комбинации на казанской Универсиаде 2013.

Россиянки завершили выступление с суммой 97,690 балла. «Серебро» в активе японок (92,180), «бронза» – у занявших последнее, третье место венгерок (78,070). Отметим, что в соревнованиях принимали участие всего три команды.

В составе российской сборной чемпионками Игр стали Влада Чигирева, Михаела Каланча, Дарья Коробова, Анися Ольхова, Александра Пацкевич, Екатерина Прокофьева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Анжелика Тиманина, Александра Зуева.

С трибун Дворца водных видов спорта за выступлениями наблюдала трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, посол Универсиады Мария Киселева.

Комментируя в интервью журналистам победы российских синхронисток, Киселева призналась: «Меня очень впечатлило соло Светланы Ромашиной. Она большая молодец. А ведь на старт в соло ей было выходить достаточно тяжело, потому что последние годы она участвовала только в дуэте и группе. Безумно рада за Свету. Она справилась со всем и показала новый образ, который вдохновил не только судей, но и зрителей. Света – явный лидер нынешнего турнира».

Вчера Светлана также победила на Играх в дуэте с другой Светой – Колесниченко. «Девочки просто умнички. Они работали в новом для Татьяны Данченко стиле, для которой, кстати, это уже третий дуэт. Меня выступление двух Свет впечатлило. Они абсолютно справились со своей премьерой в качестве первого дуэта страны», - считает она.

Как отметила в микст-зоне наставница Данченко, обе Светы выступали с температурой и недомоганием, потому что подхватили вирус.

«Российская команда на Универсиаде, безусловно, явный фаворит», - резюмировала Киселева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2