news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За заражение 4-летнего ребенка ВИЧ-инфекцией в Татарстане будут судить мать и ее сожителя

По решению суда обвиняемые заключены под стражу.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего Александра Филиппова и его 23-летней сожительницы.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 («Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, которые повлекли заражение потерпевшего ВИЧ-инфекцией, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»). Кроме того, женщине предъявлено обвинение по ст.156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним»).

Как полагает следствие, в период с 1 июня 2011 по 31 января 2012 года Филиппов и его сожительница совершали насильственные действия сексуального характера в отношении 4-летнего родного сына женщины. Также злоумышленники прижигали тело мальчика сигаретой. Более того, по мнению следствия, они заразили ребенка ВИЧ-инфекцией.

По решению суда обвиняемые заключены под стражу. Ребенок в настоящее время находится под присмотром бабушки.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Республики Татарстан, сообщает прокуратура РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2