news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане мать вместе с сожителем насиловала своего 4-летнего сына

Подозреваемые и жертва заражены ВИЧ.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). В Пестречинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан в отношении 40-летнего Александра Филиппова и 22-летней Кристины Колистратовой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

По версии следствия, в период с июня 2011 года по январь 2012 года ранее судимые Филиппов и его сожительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в казанской квартире женщины, а затем и по месту регистрации подозреваемого в п.Боровое Матюшино Лаишевского района республики дважды подвергали сексуальному насилию 4-летнего сына Колистратовой. О случившемся в правоохранительные органы сообщила бабушка ребенка, которой внук рассказал о происходящем в семье.

По материалам следствия, с матерью мальчика мужчина познакомился летом 2011 года, и с того времени они стали жить вместе. Проведенные экспертные исследования установили, что подозреваемые и ребенок заражены ВИЧ-инфекцией. При этом со времени инфицирования мальчика прошло около полугода.

Свою причастность к совершенным преступлениям задержанные отрицают. В ближайшее время в отношении них будет избрана одна из предусмотренных законом мер пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Республике Татарстан Эдуард Абдуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2