news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жертв таксиста-насильника разыскивают в Казани

Мужчине предъявлено обвинение в совершении одного изнасилования, также установлено еще два факта нападения на девушек.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). В Казани продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ («Изнасилование, соединенное с угрозой убийства»).

Напомним, сотрудниками полиции был задержан 45-летний Сергей Перегудов, работавший в одном из крупных такси города. Мужчина подозревается в изнасиловании. В настоящее время ему предъявлено обвинение по факту изнасилования 20-летней местной жительницы. Кроме того, он подозревается в изнасиловании еще двух девушек.

По предварительной версии, ночью 26 мая 20-летняя девушка возвращалась домой из ночного клуба «Ферзь». Она остановила автомобиль, имевший окраску одной из служб такси города Казани. Сев в машину, потерпевшая сообщила адрес, по которому ее необходимо было доставить. Однако водитель отвез ее в безлюдное место, где, угрожая расправой, изнасиловал.

В настоящее время установлено еще два факта нападения, в которых подозревается Перегудов.

Так, 20 апреля текущего года аналогичным образом таксист напал на 19-летнюю девушку, возвращавшуюся домой из ночного клуба «51 штат», 14 мая мужчина изнасиловал 20-летнюю местную жительницу, которая после прогулки в парке Тысячелетия остановила машину с признаками такси и попросила довести до дома.

Перегудов является особо опасным рецидивистом, поскольку неоднократно судим за совершение тяжких преступлений, в том числе за изнасилование. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех фактов нападений, а также сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает сегодня помощник руководителя СУ СКР по РТ Эльвира Газизова.

Всех, кто пострадал от действий злоумышленника, просят обращаться по телефону: 221-73-77.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2