news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан работник крупнейшего такси города, подозреваемый в изнасиловании девушек

МВД по Республике Татарстан просит всех, кто пострадал от действий этого человека, обращаться по телефонам: 291-30-53, 291-20-02 или 02.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). В Казани сотрудниками полиции задержан работник одного из казанских таксомоторных предприятий. Мужчина 1967 года рождения подозревается в совершении двух изнасилований.

Предполагаемый преступник был задержан после того, как в полицию обратилась очередная его жертва. По словам девушки, когда она под утро выходила из одного из ночных клубов Казани, ее окликнул таксист и предложил подвезти до дома. Поскольку его автомобиль имел специальную раскраску одной из крупнейших служб такси города, предложение не вызвало каких-либо опасений.

Уже в машине мужчина сообщил, что ему нужно заехать по неотложным делам. Покрутившись по темным улицам, водитель остановил машину в безлюдном месте и, угрожая пистолетом, изнасиловал пассажирку.

Задержание мужчины производили сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью совместно с бойцами Центра специального назначения МВД по Республике Татарстан возле одного из развлекательных заведений города. В салоне автомобиля был обнаружен пневматический пистолет, которым, предположительно, таксист угрожал жертвам.

После задержания мужчины еще одна девушка обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании этим водителем такси.

Как уточняет заместитель руководителя пресс-службы МВД по РТ Максим Костромин, задержанный оказался жителем Казани. К уголовной ответственности он привлекался четыре раза с 1989 года, причем три раза – за изнасилования. Из мест заключения мужчина освободился в конце прошлого года.

МВД по Республике Татарстан просит всех, кто пострадал от действий этого человека, обращаться по телефонам: 291-30-53, 291-20-02 или 02.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2