news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В связи с временным закрытием Ленинской дамбы изменится схема движения общественного транспорта

Закрытие движения на дамбе планируется на 15 и 16 июня.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). На этой неделе планируется закрытие на несколько дней Ленинской дамбы для проведения необходимых работ. В связи с этим движение всех видов транспорта будет изменено. О том, как это коснется движения общественного транспорта, сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани доложил председатель комитета по транспорту исполкома Казани Айдар Абдулхаков.

Так, по его словам, через дамбу регулярно курсируют 15 автобусных и три троллейбусных маршрута, по графику выходного дня это 169 и 21 единица подвижного состава соответственно.

При закрытии Ленинской дамбы, по сообщению Абдулхакова, движение автобусов будет осуществляться по улицам Декабристов – Вахитова – Большая крыловка – Краснококшайская – Несмелова – Кировская дамба – Саид Галеева – Ташаяк и далее по маршруту в обоих направлениях. При этом два троллейбусных маршрута – 2 и 4 – на эти дни будут закрыты. Изменится движение маршрута №10: от Горьковского шоссе – Фрунзе – Гладилова – Несмелова – Кировская дамба – Ташаяк – Левобулачная – Татарстан – Московская.

«При закрытии Ленинской дамбы будет отсутствовать только одна остановка – Молодежный центр, метрополитен будет работать в обычном режиме», - резюмировал Абдулхаков.

В выходные дни также будет работать телефон горячей линии комитета по транспорту – 275-30-50.

В свою очередь градоначальник Ильсур Метшин подчеркнул, что ранее обсуждалось, что генподрядчик планировал закрыть для движения Ленинскую дамбу уже во второй половине дня 14 июня. Сейчас же, по его словам, этот срок необходимо утвердить и провести все необходимые работы в необходимом режиме, чтобы уже в понедельник – 17 июня – движение по Ленинской дамбе уже было запущено.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2