news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Слухи о затруднении движения во время Универсиады необходимо прекратить – И.Метшин

Руководители республиканского уровня также беспокоятся, смогут ли они свободно передвигаться по городу.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня на традиционном деловом понедельнике в мэрии Казани градоначальник Ильсур Метшин заявил, что сформировавшийся ажиотаж среди населения в связи с предстоящей Универсиадой необходимо прекратить. По его словам, теперь не только рядовые жители города, но и руководители республиканского уровня беспокоятся о том, смогут ли они во время проведения студенческих соревнований свободно передвигаться по городу.

По его словам, руководители республиканского уровня выразили беспокойство, что не смогут добираться до работы на служебном транспорте. В связи с этим он дал поручение профильным организациям и ведомствам на этой неделе провести встречи с журналистами и донести через них до населения информацию о том, как будет осуществляться движение во время соревнований – в какие конкретно дни и часы будет ограничено движение. Также градоначальник попросил привлечь к распространению данной информации блоггеров.

Говоря об этом, градоначальник подчеркнул, что в городе на прошлой неделе уже прошли тестовые мероприятия, имитирующие проведение Универсиады. Тогда были проиграны все штатные и нештатные ситуации, проверено взаимодействие всех структур.

«Если бы я не объявил об этом, 99 процентов населения так и не узнали бы о прошедших мероприятиях. Был спокойный день, это никак не отразилось на трафике», - подчеркнул Ильсур Метшин.

Между тем, по его словам, Казани предстоит пережить еще несколько таких дней, запланированных на середину и конец июня, а также начало июля.
Говоря об Универсиаде, Ильсур Метшин также обратил особое внимание и на вопросы реализации билетов на торжественные церемонии и дни соревнований. По его словам, билеты пользуются спросом у населения, а на соревнования по некоторым видам спорта и вовсе раскуплены.

«Никакой проблемы с покупкой билетов нет, поэтому разнарядок своим сотрудникам давать не надо. Лучше заранее позаботьтесь о своих коллективах. Я не билетная касса. У меня, когда начнется Универсиада, билеты не спрашивайте и с вопросом, что вы не один год работали на Универсиаду, а попасть туда не можете, не подходите», - обратился к присутствующим руководителям мэр Казани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2