news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При задержании подозреваемый в тройном убийстве пытался покончить с собой – МВД по РТ

Мужчина пытался вскрыть себе горло с помощью веток деревьев.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). При задержании по подозрению в совершении тройного убийства 53-летний Николай Арсеньев пытался покончить жизнь самоубийством. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Мужчина был найден сотрудниками СОБРа на берегу реки Шешма в Новошешминском районе РТ. Мужчина прятался за кустами в воде. Чтобы вытащить его, силовикам пришлось воспользоваться веревками.

Пытаясь оказать сопротивление, подозреваемый хотел покончить с собой – вскрыть себе горло ветками, попадавшими в руки. После того, как мужчина был вытащен из воды, сотрудники СОБРа на месте оказали ему необходимую первую помощь. После этого он был госпитализирован в близлежащую больницу.

Напомним, что сегодня утром в селе Новошешминск Новошешминского района РТ в одном из домов по ул.Советская были обнаружены тела 35-летней женщины и двух ее сыновей, в возрасте 2 лет и 2 месяцев, с ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами СКР по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп.«а», «в» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего»).

Сегодня утром около 7.10 одна из старших дочерей зашла в дом. В это время мужчина наносил смертельные удары ножом своей супруге. Мальчики, которым было 2 года и 2 месяца, к тому моменту уже были мертвы.

Девочка выбежала из дома и побежала к соседям. Первое сообщение о трагедии поступило в полицию в 7.50. На месте были обнаружены следы убийцы и орудие преступления – нож. Сам мужчина успел скрыться с места преступления.

Мужчина жил отдельно от своей семьи, но в разводе не был. Он был трижды судим, в том числе два раза – за убийство.

На место преступления была направлена следственно- оперативная группа, в том числе кинолог со служебной собакой. В Новошешминск на вертолете Авиаотряда МВД Татарстана вылетели 2 сотрудника Управления уголовного розыска МВД по РТ во главе с его начальником Павлом Серовым и 12 бойцов СОБРа. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2