news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анфиса Чехова похудела после исследования ДНК

В новом методе телеведущей понравился научный подход, основанный на данных исследований Стэндфордского университета.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Анфиса Чехова всю свою сознательную жизнь пытается похудеть. Все дело в том, что у нее есть предрасположенность - ее мама весит 130 кг, и, во-вторых, кормя грудью ребенка, она поправилась на 9 кг. Они уже явно лишние, считает Чехова. В третьих, Анфиса резко поправилась с 16 до 23 лет. В театральной школе ее вечно попрекали лишним весом. Несчастная девушка пыталась худеть зверскими методами, ничего не ела, изнуряла себя тренировками, но килограммы возвращались в двойном объеме.

Не было ни одной диеты, которую бы не попробовала Чехова. Сейчас теледива заинтересовалась новым методом индивидуального составления рациона питания на основании исследования своего ДНК. У каждого человека все индивидуально: одному стоит ограничить жиры, другому углеводы, третьему общую каллорийность рациона. Исследование ДНК и помогает выяснить, к какому типу относится человек и на основе этого составить рацион.

В новом методе телеведущей понравился научный подход, основанный на данных исследований Стэндфордского университета, пишет МК. В организме человека были обнаружены 4 гена, вовлеченных в процессы накопления лишних килограммов. Эти гены кодируют белки с различными функциями: белок, переносящий молекулы жира; белок, определяющий рост «жировых хранилищ»; белок, отвечающий за расход жировых запасов, и белок, тратящий эти запасы в ответ на физическую нагрузку.

В процессе исследований одна группа пациентов питалась в соответствии со своим генотипом, другой просто ограничили калорийность пищи. И хотя никаких чудес не произошло (в смысле никто не скинул по 40 кг в месяц), выяснилось, что вес у тех, кто питался по генотипу, уходил в 2,5 раза эффективнее, чем у людей, сидящих на гипокалорийной диете, да и удерживался дольше.

Жанна Фриске сильно поправилась после родов (фото)

Подольскую заподозрили в пластической хирургии (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2