news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Танковом кольце осталось уложить 800т асфальта, работы обещают завершить сегодня

Начавшийся вчера дождь помешал закончить работы по устройству дорожного покрытия на Танковом кольце, движение открыто только в одну сторону.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ», Алия Замалеева). Начавшийся вчера дождь помешал закончить работы по устройству дорожного покрытия на Танковом кольце. В результате движение открыто только в одну сторону – Оренбургского тракта. Об этом доложил сегодня на аппаратном совещании в мэрии города начальник управления капитального строительства и реконструкции исполкома Казани Ильгиз Латыпов.

Как сообщил докладчик, по верхнему слою из 2,8 тыс. т асфальта уложено 2 тыс. т. Он пояснил, что из-за дождей работы были приостановлены. Сегодня на этом участке должны доуложить асфальт и открыть движение.

«Погода будет дождливой. Каждый день на вес золота», - отметил мэр Казани Ильсур Метшин. Он призвал всех активизировать работу в праздничные дни, когда движение не настолько интенсивное. И.Метшин подчеркнул, что завтра рано утром совершит объезд по городу и проконтролирует, как выполняются работы на различных участках.

В целом, как было доложено на совещании, с 1 по 5 мая подрядными организациями на дорогах Казани было уложено более 20 тыс. 60 т асфальтобетона на площади 124,6 тыс. кв.м.

Ильгиз Латыпов проинформировал, что завершена укладка верхнего слоя дорожного покрытия на участке от железнодорожного тоннеля до ул.Эсперанто протяженностью 1,2 км, начались работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона на участке от Третьей транспортной дамбы в сторону Сибирского тракта, продолжаются работы на пр.Победы от ул.Сафиуллина до ул.Закиева (от развязки ул.Зорге – пр.Победы в сторону ул.Ломжинская). На ул.Пушкина работает «Татавтодор», на ул.Островского «Стройхимсервис» укатывает нижний слой асфальтобетона.

Говоря о закрытии улиц, И.Латыпов отметил, что планируется частичное закрытие движения по Большому казанскому кольцу – от Третьей транспортной дамбе до Сибирского тракта (до 8 мая). Закрыто движение на ул.Островского – участок от ул.Мусы Джалиля до ул.Астрономическая, 8-9 мая работы должны быть завершены. Закрыто движение и по ул.Сибгата Хакима – от ул.Мусина до ул.Бичурина, где продолжаются работы по расширению дороги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2