news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Красильников: «Думаю, 9 Мая в Казани серьезных нарушений порядка не допустим»

За праздничные дни (с 1 по 5 мая) в столице РТ серьезных нарушений порядка допущено не было.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ», Алия Замалеева). В Казани в праздничные дни (с 1 по 5 мая ) никаких серьезных нарушений порядка допущено не было. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии доложил начальник Управления МВД России по Казани Валерий Красильников.

Докладчик сообщил, что в целях обеспечения общественного порядка в предстоящие праздничные дни, связанные с отмечанием Дня Победы в Великой Отечественной войне, весь личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы. «С 6.00 9 мая мы разворачиваем центр управления силами», - сказал он.

В праздничный день в Парке Победы будут задействованы 1,4 тыс. сотрудников полиции, на площади Свободы дополнительно будет задействовано 775 полицейских и сотрудники ЧОПов. Также 630 сотрудников будут задействованы там, где будут запускаться салюты, и в местах массового скопления граждан. В этот день будут работать 193 экипажа ГИБДД.

«Все расчеты произведены. Думаю, никаких серьезных нарушений порядка не допустим, как и не допустили и в прошедшие 5 дней», - подчеркнул начальник УМВД России по Казани Валерий Красильников.

В полной готовности и медучреждения Казани, в том числе и скорая помощь, создан необходимый запас медикаментов, доложили на совещании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2