news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Необходимо, чтобы предприниматели РТ и ОАЭ могли обмениваться опытом – Р.Минниханов

Президент РТ встретился с министром энергетики и министром экономики ОАЭ.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с министром энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Сухейлем Мохаммедом Аль-Мазруи и министром экономики ОАЭ Султаном Бин Сайедом Аль-Мансури. Встречи состоялись в рамках III Ежегодного инвестиционного форума Annual Investment Meeting (AIM), сообщает пресс-служба Президента РТ.

Султан Бин Сайед Аль-Мансури выразил искреннюю радость по поводу того, что сегодня между ОАЭ и таким регионом РФ, как Республика Татарстан, установлены теплые и дружеские взаимоотношения. Глава Минэкономики ОАЭ также выразил заинтересованность в сотрудничестве в рамках реализации инновационного проекта «Смарт Сити Казань». В частности, отметил он, компании из ОАЭ могут стать потенциальными инвесторами этого проекта.

Рустам Минниханов поблагодарил министра за внимание к проекту «Смарт Сити Казань» и в целом к экономике Татарстана. Он заявил, что сегодня для дальнейшего развития деловых отношений есть необходимость организовать визиты бизнес-делегаций, чтобы предприниматели Татарстана и ОАЭ могли обмениваться опытом и больше узнавать друг о друге. По словам Рустама Минниханова, Татарстан открыт для сотрудничества и имеет серьезный опыт работы с иностранными инвесторами.

В беседе с Сухейлем Мохаммедом Аль-Мазруи Президент РТ обсудил возможности сотрудничества нефтедобывающей компании «Татнефть» с нефтяными компаниями ОАЭ. По словам министра энергетики ОАЭ, сегодня ОАЭ очень интересен опыт компании «Татнефть» по многим направлениям.

Рустам Минниханов пригласил главу Министерства энергетики ОАЭ посетить Казань, а также выразил надежду на то, что нефтяные компании ОАЭ и РТ найдут сферы и проекты для взаимовыгодного сотрудничества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2