news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ принял участие в панельной дискуссии в рамках инвестиционного форума в Дубае

Рустам Минниханов рассказал об инвестиционном климате в РТ, об условиях и инфраструктуре, созданных для инвесторов.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в панельной дискуссии в рамках III Ежегодного инвестиционного форума Annual Investment Meeting (AIM) в Дубае, проходящего в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В дискуссии о будущем международном экономическом ландшафте и его влиянии на прямые иностранные инвестиции, об экономических перспективах пограничных и развивающихся рынков также приняли участие министр экономики ОАЭ Султан бин Саййед Аль Мансури, министр транспорта Марокко Абдельазиз Раббах, генеральный директор Международного торгового центра (МТЦ) Патриция Франсиз, исполнительный секретарь экономической комиссии Африки Карлос Лопес, старший партнер New America Foundation Параг Ханна и другие.

В ходе панельной дискуссии Рустам Минниханов рассказал об инвестиционном климате в Татарстане, об условиях и инфраструктуре, созданных для инвесторов.

В 2012 году, несмотря на резко возросшую неопределенность внешних условий, замедление темпов роста мировой экономики и усиление турбулентности на финансовых рынках, экономика РТ демонстрировала стабильный рост, значительно превышающий общероссийские показатели.

Президент Татарстана отметил активное привлечение иностранных инвестиций на такие предприятия, как «Форд Соллерс», «Роквул Волга», «Евразия – Алабуга». Ведущую роль среди всего многообразия институтов развития Татарстана играет ОЭЗ «Алабуга» – центр притяжения для инвесторов, реализующих перспективные высокотехнологичные проекты в базовых кластерах экономики Татарстана: в нефтехимическом комплексе, в автомобилестроении и строительной индустрии. Для резидентов здесь создан благоприятный климат, заверил Президент Татарстана, в том числе в виде налоговых льгот и таможенных преференций, а также в виде функционирования системы «одного окна».

Рустам Минниханов также отметил, что вопросы сотрудничества с иностранными инвесторами в республике курирует Агентство инвестиционного развития РТ, которое создано в 2011 году и отвечает за привлечение инвестиций в регион.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2