news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская команда – победительница проекта «Большие танцы»

Казань получила звание танцевальной столицы России.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня на телеканале «Россия 1» состоялся финал шоу «Большие танцы». Звание танцевальной столицы России получила Казань. За победу также боролись команды из Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода.

К финалу командам предстояло подготовить по 2 номера: на хиты музыкальных икон и на свободную тему. Первыми выступили ребята из Нижнего Новгорода, которых с помощью SMS-голосования спасли телезрители. Они исполнили номер под композицию «Think» Ареты Франклин. Судьям понравилось выступление команды, которое они оценили в 30 баллов.

К слову, членами жюри стали сценарист и режиссер Рената Литвинова, танцор Евгений Папунаишвили, режиссер Андрей Житинкин, телеведущий Михаил Зеленский, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, а председателем жюри – президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

Команда из Ростова-на-Дону показала номер под композицию Тины Тернер «Nutbush city limits». В их выступлении члены жюри отмечали те или иные недостатки, подчеркивая, что команда способна на большее. Поддержала ребят Ирина Винер-Усманова, поставив им 7 баллов (это максимальное количество баллов, которое она как председатель жюри могла поставить командам). Таким образом, команда набрала 28 баллов.

Казанские танцоры выступили под композицию Мадонны «Hung up» и, как и команда из Нижнего Новгорода, набрали 30 баллов – все судьи, включая председателя жюри, поставили ребятам по 5 баллов.

«Только во второй половине номера я увидела большие танцы, только во второй половине были все вместе, сделали синхрон и интересные вещи, которые мне очень нравятся, потому что, во-первых, они зрительно воспринимаются здорово, а во-вторых – их очень трудно отработать», - отметил Ирина Винер-Усманова. Она также обратила внимание на болельщиков казанской команды, подчеркнув, что от болельщиков зависит многое.

Евгений Папунаишвили отметил, что, на его взгляд, выступление казанской команды – самое сильное из трех финальных выступлений. «Мне понравилось, как легко и непринужденно они это делали, хотя ребята вытворяли невероятные вещи», - подчеркнул он.

Во второй части программы команда из Нижнего Новгорода выступила под композицию «Moves like Jagger». Мнения судей по поводу номера разделились, и ребята смогли набрать только 28 баллов.

Историю любви и расставания показала казанская команда в номере под композицию «Rolling in the deep». Поддавшись эмоциям, которые захлестнули их во время исполнения номера, многие участницы команды, включая хореографа Алину Барилову, слушали комментарии судей со слезами на глазах.

Последний для казанской команды в этом шоу номер пришелся по душе жюри и не оставил судей равнодушными. Они отмечали, что это выступление заставило их задуматься, сопереживать, пофилософствовать. Режиссер Андрей Житинкин обратил внимание на то, что ребята показали уже contemporary dance – современный балет и выдержали драматургическую составляющую номера.

Завершило финал выступление команды из Ростова-на-Дону, которые под композицию «Telephone» показали день офисных работников. После их выступления Рената Литвинова отметила: «Чтобы быть победителем, нужно быть чуть-чуть безумцем». По ее словам, она увидела это у казанской команды.

Судьи поставили обеим командам по 30 баллов, однако по общему количеству баллов, набранных в финале, победителем стала казанская команда. Таким образом, Казань получила звание танцевальной столицы России. 2-е место поделили команды из Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону.

В следующую субботу в прямом эфире телезрители выберут одну из восьми команд, которая получит приз зрительских симпатий.

Напомним, масштабное танцевальное шоу, в рамках которого соревновались команды по 100 человек из 8 городов, стартовало в феврале.

Видео: с сайта youtube.com

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2