news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хореограф казанской команды «Больших танцев»: «Хотим выступить на Универсиаде, думаю, нас позовут»

По словам Алины Бариловой, в полуфинале команда сделала все на 100 процентов, ребята довольны своим выступлением.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Настрой казанской команды перед финалом проекта «Большие танцы», который состоится 27 апреля, боевой. Об этом хореограф команды Алина Барилова рассказала сегодня в ходе пресс-конференции, прошедшей в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». В пресс-конференции также приняли участие помощник главного хореографа проекта «Большие танцы» Энтони Трейэарн и участники проекта Александр Царев, Дмитрий Писарев, Диляра Мингазетдинова и Айрат Файзрахманов.

По словам хореографа команды, выступление в полуфинале удалось. «С трудом к этому шли, готовиться было тяжело, так как за короткие сроки нужно было многое сделать, - отметила Алина Барилова. - Мы сделали все на 100 процентов, довольны своими выступлениями». Высоко оценил казанских ребят и помощник главного хореографа проекта «Большие танцы» Энтони Трейэарн. «На мой взгляд, казанская команда действительно очень сильна. Ее участники представляют много стилей и направлений», - отметил он, добавив, что казанскую команду от других коллективов отличает дисциплинированность.

Как признались участники проекта и хореограф, любимым является номер под песню Майкла Джексона «Beat it». Напомним, что с этим номером казанский коллектив выступил в полуфинале проекта. «Мы переживали за этот номер, потому что там тяжелый реквизит – ящики. Когда на репетиции раз восемь танцевали этот номер, мальчики ужасно устали их таскать», - рассказала хореограф. «Основная сложность была в том, чтобы сделать вариацию на песню Майкла Джексона, не повторив популярный клип», - подчеркнул Энтони Трейэарн.

Говоря об Универсиаде, Алина Барилова рассказала, что в казанской команде «Больших танцев» есть ребята, которые принимают участие в церемониях открытия и закрытия Универсиады. «У нас есть огромное желание станцевать на открытии или закрытии Всемирных студенческих игр, возможно, с номером, посвященным Универсиаде. Номер действительно достойный, яркий, мы вложили в него много сил и показали интересно виды спорта, которые представлены на Универсиаде, - отметила Алина Барилова. - Было бы здорово, если бы нас позвали. Мы бы этого очень хотели. Думаю, нас позовут».

На вопрос о будущем казанской команды после завершения проекта хореограф коллектива ответила следующим образом: «Мы сделаем все возможное, чтобы как-то поддерживать контакт, встречаться, собираться. Кто знает, возможно, нас ждут какие-то выступления и концерт в Казани, на котором мы станцуем все свои номера».

В завершение пресс-конференции ребята из казанской команды станцевали под композицию «Give me everything».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2