news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане планируется построить более 100 открытых спортивных площадок шаговой доступности

Сейчас идет разработка типовых проектов.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). В Татарстане в скором времени будут строиться открытые спортивные площадки - всего планируется построить более 100 площадок шаговой доступности. Об этом на семинаре для спортивных журналистов рассказал заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов. Напомним, что о необходимости строительства таких площадок глава республики сказал на итоговой коллегии министерства в феврале этого года.

По словам Х.Шайхутдинова, сейчас разрабатываются типовые проекты. Открытые спортивные площадки будут приспособлены для игры в мини-футбол, стритбол, волейбол. Располагаться они будут вблизи общеобразовательных и спортивных школ.

«Данный проект в этом году принимается, будет определено финансирование и начнется строительство таких площадок», - отметил Х.Шайхутдинов.

Заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ также сообщил, что на сегодняшний день активно занимаются спортом и физической культурой 29 процентов населения республики. До 2015 года их количество должно вырасти до 35 процентов. Х.Шайхутдинов также отметил, что на данный момент обеспеченность жителей Казани спортивными сооружениями составляет 50 процентов, бассейнами – 16 процентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2