news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане банками выдано ипотечных кредитов на сумму свыше 22 млрд. руб.

Минстрой РТ готов поддерживать тех инвесторов, которые вкладывают средства в развитие жилищного строительства.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Татарстане отмечается повышенный спрос на инвестиционное жилье. Об этом сегодня на республиканском совещании в режиме видеоконференции по вопросу строительства и ввода жилья с участием Президента РТ Рустама Минниханова и Премьер-министра РТ Ильдара Халикова сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

По его словам, банками в РТ выдано ипотечных кредитов на сумму свыше 22 млрд. руб. «Это реальные инвестиции, которые пришли в сферу жилищного строительства. Объемы увеличились в разы по сравнению с докризисным периодом», - подчеркнул И.Файзуллин.

Глава Минстроя РТ считает, что муниципальные образования должны больше влиять на формирование инвестиционного климата. Социальная ипотека не может охватить всех желающих иметь жилье.

«Сегодня важно сформировать рынок коммерческой недвижимости, причем в самом низком ценовом диапазоне, создать условия для приобретения качественного жилья, но по цене эконом-класса», - сказал И.Файзуллин.

По его словам, физические сооинвесторы имеются в каждом районе, только для них надо создавать условия и предложения на рынке жилья. И.Файзуллин сказал, что Минстрой РТ готов поддерживать тех инвесторов, которые вкладывают средства в развитие жилищного строительства, оказывая господдержку в виде участия в программах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2