news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России посетил в Казани Центр гимнастики и пожелал успехов спортсменкам

Владимир Путин и сопровождающие его лица осмотрели залы для соревнований и тренировок.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Алия Замалеева). Ряд спортивных объектов летней Универсиады 2013 года осматривает сегодня Президент России Владимир Путин в столице Татарстана.

Еще одним объектом посещения главы государства стал Центр гимнастики. В период проведения Универсиады 2013 года этот спортивный объект станет главной ареной соревнований по спортивной и художественной гимнастике.

Центр гимнастики предназначен для проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий по спортивной и художественной гимнастике, а также зрелищных и культурно-развлекательных мероприятий.

Центр включает в себя зал для проведения соревнований по спортивной и художественной гимнастике, удовлетворяющий требованиям Международной федерации гимнастики, с ареной размером 72х40 м и трибунами на 3200 зрительских мест, а также 4 тренировочных зала, хореографический зал, административные, бытовые и технические помещения и пр. Залы оборудованы современным, лицензированным оборудованием. Интерьеры Центра гимнастики соответствуют европейским стандартам.

В ноябре 2012 года в этом комплексе прошли чемпионат России по художественной гимнастике в групповых упражнениях и Кубок России по художественной гимнастике, являющиеся тестовыми мероприятиями перед Всемирной летней Универсиадой 2013.

Президента России в ходе осмотра объекта сопровождали первый заместитель Председателя Правительства России, председатель оргкомитета по подготовке и проведению XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани Игорь Шувалов, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Минспорта России Виталий Мутко, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова и другие.

Владимир Путин и сопровождающие его лица осмотрели помещения Центра гимнастики: зал для соревнований и тренировочные залы, где наблюдали тренировки гимнасток. Президент России пожелал спортсменкам успехов. «Молодцы, девочки. Здорово», - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2