news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГД рассмотрит внесение изменений в ФЗ о свободе совести и религиозных объединениях 19 февраля

Об этом сообщила Валентина Матвиенко.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Законодательную инициативу Госсовета Татарстана по внесению изменений в ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» Госдума планирует рассмотреть 19 февраля. Об этом сообщила Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко сегодня в ходе встречи с депутатами Госсовета РТ.

Законодательная инициатива Татарстана была рассмотрена и одобрена на Совете при председателе Совфеда по межнациональным и конфессиональным отношениям. «19 февраля этот законопроект уже будет рассматриваться в первом чтении в Госдуме РФ при полной поддержке в дальнейшем Совета Федерации. Мы считаем это очень важным, мы должны противостоять попыткам фундаменталистов, попыткам проникновения радикальных исламских деятелей в нашу жизнь. У наших духовных лидеров должны быть инструменты и механизмы влияния на это», - сказала глава верхней палаты российского парламента.

«Татарстан впервые за многие годы столкнулся с исламскими радикальными проявлениями, и это заставило республику очень серьезно переосмыслить все происходящее», - сказала спикер СФ и напомнила об июльских событиях.

«Мы должны понимать, что предложение Татарстана направлено именно на правильное воспитание, а не на формирование противостояния традиционному исламу», - отметила Матвиенко. Аргументация этой инициативы, как считает спикер, достаточно мощная.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2