news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ в 2013 году планируется реорганизация двух государственных учреждений для детей-сирот

Это Бугульминский детский дом и детский дом Кировского района Казани.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Алия Замалеева). В течение последних лет в республике ликвидированы 8 и реорганизовано одно государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Планируется, что в этом году будет реорганизовано еще два таких учреждения, сообщила заместитель министра образования и науки РТ Светлана Гиниатуллина. Сегодня на заседании комитета Госсовета РТ по соцполитике она рассказала, что министерством подготовлен и направлен на согласование проект постановления Кабинета Министров Республики Татарстан «О реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Бугульминский детский дом» и «Детский дом Кировского района г.Казани». Данная реорганизация запланирована на 2013 год, добавила она.

По информации С.Гиниатуллиной, в настоящее время в 12 детских домах и 2 специальных (коррекционных) школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются 584 ребенка, что составляет 0,07 процента от общей численности детского населения республики и 4,8 процента от общей численности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2