news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержанный по подозрению в похищении Василисы Галициной не сознавался в убийстве - СУ СКР по РТ

С ним проводятся необходимые следственные действия.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). В ряде СМИ со ссылкой на официальные источники в правоохранительных органах появилась информация о том, что подозреваемый в убийстве 8-летней Василисы Галициной дал признательные показания и рассказал о месте, где спрятано тело девочки. В связи с этим следственное управление Следственного комитета России по Республике Татарстан сообщает, что данная информация не соответствует действительности.

Сейчас с задержанным работают следователи. Проводится его допрос, а также иные следственные действия. Достоверные результаты расследования, в том числе полученные в ходе допроса, будут доводиться до сведения общественности.

Распространение информации о ходе расследования относится исключительно к компетенции Следственного комитета, в производстве которого находится уголовное дело, подчеркивает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Напомним, проживающий в Набережных Челнах 30-летний гражданин Узбекистана был задержан вчера по подозрению в убийстве 8-летней Василисы Галициной (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

2 февраля 2013 года примерно в 20.00 в дежурную часть отдела полиции «Комсомольский» УМВД России по Набережным Челнам поступило сообщение от родителей девочки, что их 8-летняя дочь Василиса Галицина не вернулась из школы домой.

Вечером 3 февраля в Набережных Челнах на улице Трубный проезд, 15 полицейские обнаружили школьный рюкзак, шапку и фрагмент одежды. Позже через километр от ранее найденных вещей был также обнаружен дневник девочки. Все вещи были отправлены на экспертизу.

Вчера родители пропавшей девочки призвали журналистов и общественность в целом не сеять панику и не распространять неподтвержденную информацию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2