news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатора Волгоградской области заинтересовал опыт создания в РТ Агропромпарка

Делегация Волгоградской области ознакомилась с Агропромышленным парком в Казани.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Члены делегации Волгоградской области во главе с губернатором региона Сергеем Боженовым в сопровождении Премьер-министра РТ Ильдара Халикова посетили Агропромышленный парк в Казани, расположенный на пересечении ул.Аграрная и пр.Победы.

Напомним, что делегация Волгоградской области прибыла в Татарстан с двухдневным рабочим визитом.

Агропромышленный парк – это технологический комплекс, ориентированный на развитие малого и среднего предпринимательства в области АПК. На базе комплекса будет создана вся необходимая бизнес-инфраструктура для предоставления различных услуг - как потребителям, так и резидентам Агропромышленного парка.

Объект расположен в доступной для общественного транспорта зоне, что должно обеспечить приток покупателей сельхозпродукции.

Резидентам Агропромышленного парка планируется предоставлять следующие услуги: аренда торговых площадок, производственных и офисных площадей, гостиничные услуги и банковское обслуживание и т.д. Производственные площадки будут оснащены оборудованием коллективного обслуживания для обеспечения деятельности резидентов. Планируется создать цех по мойке, сортировке и упаковке овощной продукции, цех обработки и упаковки мяса, лабораторию санитарной экспертизы, ряд других производственно-сервисных площадок.

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов положительно оценил развитие такого направления, как предпринимательство в области сельского хозяйства, обеспечение сельхозпроизводителей необходимой материально-технической базой для реализации продукции, и предложил рассмотреть возможность изучения опыта Татарстана в этом вопросе, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2