news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Волгоградской области ознакомился с работой «Химграда»

Делегация Волгоградской области побывала также на объектах дорожной и спортивной инфраструктуры Казани.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Делегация Волгоградской области во главе с губернатором региона Сергеем Боженовым сегодня в сопровождении Премьер-министра РТ Ильдара Халикова посетила технополис «Химград», сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, что делегация прибыла в Татарстан с двухдневным рабочим визитом.

Представители Волгоградской области ознакомились с деятельностью «Химграда», с производствами компаний, расположенных на территории технополиса, в частности, с продукцией ЗАО «Данафлекс-Нано».

Следующим объектом, который посетили члены делегации, стал строящийся Дворец водных видов спорта на ул.Чистопольская. Этот спортивный объект, расположенный на берегу реки Казанка, является одним из крупнейших в России крытых спортивных сооружений. Дворец водных видов спорта станет соревновательной ареной чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года.

Гостям также продемонстрировали ряд объектов дорожно-транспортной инфраструктуры Казани - транспортную развязку на пересечении пр.Ямашева и ул.Амирхана, а затем - на пересечении пр.Ямашева и ул.Гаврилова. Обе транспортные развязки построены в рамках подготовки к проведению в Казани Всемирной летней универсиады 2013 года.

Далее представители Волгоградской области осмотрели площадку строящегося нового футбольного стадиона, который будет вмещать 45 тыс. зрителей. На этой площадке пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия летней Универсиады 2013 года, а в 2018 году на стадионе состоятся матчи чемпионата мира по футболу. Новый футбольный стадион строится в соответствии с требованиями FIFA.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2