news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в предпраздничные и праздничные дни ожидается увеличение потока туристов

Только в Казани запланировано проведение в этот период порядка 400 мероприятий культурного и досугового характера.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В новогодние каникулы в Казани планируется проведение порядка 400 мероприятий культурного и досугового характера. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани сообщила заместитель руководителя исполкома Казани Лейла Фазлеева.

«Широкий спектр новогодних программ будет также представлен театрами Казани. Казанский цирк предложит свою программу, в БКЗ будут организованы абонементы для взрослых и детей. Кроме того, предусмотрены мероприятия в интернатах, учреждениях социальной направленности Казани», - добавила она.

С 22 по 29 декабря во вновь открытом здании Дома дружбы народов организациями Ассамблеи народов Татарстана будут проведены фольклорные театрализованные концертные новогодние праздники.

27 декабря в «Татнефть-арене» запланировано проведение республиканской новогодней елки для школьников, где маленькие жители Казани станут не только участниками, но и выступающими на сцене.

Принимающий участие в работе делового понедельника заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов сказал, что в предпраздничные и праздничные дни ожидается увеличение потока туристов в Татарстан и в Казань в частности.

«Нами составлен единый календарный план – выставки, экспозиции, работа театров, концертных залов, музейных объектов в Свияжске и Болгаре. Работа музеев будет продлена. Наша задача, чтобы люди, приехав в Казань, получили здесь самые положительные эмоции», - сказал он.

Мэр Казани Ильсур Метшин просил оказать содействие в организации мероприятий, а также организовать охрану общественного порядка и серьезным образом проработать транспортное обеспечение. «Мы должны соответствовали в эту зиму статусу новогодней столицы РФ», - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2