news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТРК «Новый век» дважды отмечена на конкурсе «ТЭФИ-регион»

Специальный приз вручен гендиректору ТРК Ильшату Аминову.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Люция Камалова). Специальным призом Академии российского телевидения был отмечен сегодня генеральный директор телерадиокомпании «Новый век» Ильшат Аминов во время церемония награждения победителей всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». Торжество прошло в Казани, в КРК «Пирамида».

Награду Ильшату Аминову – статуэтку «Орфей» вручил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой. Он отметил, что эта награда вручается гендиректору ГТРК «Новый век» за вклад в развитие регионального телевидения.

По словам М.Швыдкого, в Казани прошла одна из лучших церемоний награждения «ТЭФИ». Отдельно за организацию торжества он поблагодарил руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям.

«Я горд тем, что вы приехали в Казань и вам понравился сегодняшний вечер, - обратился И.Аминов к почетным гостям торжества. - Я горд, что работаю на ТНВ, вещающем на татарском языке на весь мир».

Кроме того, в этом году фондом «Академия российского телевидения» совместно с Министерством спорта Российской Федерации были учреждены 3 специальные номинации спортивной направленности.

В номинации «Документальный фильм. Герои спорта» специальный приз получила также ТРК «Новый век» за фильм «Жизнь в ритме танго».

В номинации «Программа о спорте для детей» была отмечена программа «Преград.net» ГУП ТРК «Башкортостан» РБ (Уфа).

В номинации «Спортивный комментатор» победил Игорь Щеткин ГУП КК «Краснодарская государственная краевая телерадиовещательная компания «Новое телевидение Кубани» (Краснодар).

В этом году также были отмечены победители в специальной номинации «Год истории 2012». «За лучшую телепрограмму по истории России» награду в виде статуэтки «Золотой папирус» получила программа «Хроники Екатеринодара: начало» МТРК «Краснодар» (Краснодар). Победитель получил приз от Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2