news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Программа «Адымнар» ТРК «Казань» получила «ТЭФИ»

Программа одержала победу в номинации «Еженедельная информационно-аналитическая программа».

(Казань, 29 ноября, "Татар-информ", Люция Камалова). Лучшей еженедельной информационно-аналитической программой стала программа «Адымнар» («Шаги») ТРК «Казань» по итогам Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион», который стартовал в эти минуты в Казани, в КРК «Пирамида». В мероприятии принимает участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Награду победителям вручил известный телеведущий Владимир Познер. "Все программы были хорошие, и мы спорили над тем, как принять решение. Голосование было тайным", - отметил он.

На сцену вышли авторы программы "Адымнар" и генеральный директор филиала ОАО «Татмедиа» - «Телекомпания «Казань» Мадина Тимерзянова.

"Спасибо огромное, это очень ценно для нас, что на этой сцене, у нас в Татарстане, программа на татарском языке получает такой достойный приз", - сказала она.

Церемония награждения победителей "ТЭФИ-регион" продолжается в эти минуты.

Напомним, Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион» в этом году проводится в 11-й раз. Организатор конкурса - фонд «Академия российского телевидения»; мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Заключительные мероприятия конкурса проходят в Казани при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова. Соорганизатор телевизионного конкурса в Казани - Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Участники конкурса: региональные телевещатели и производители – теле- и кинокомпании, студии, продюсерские центры, объединения и т.п., работающие на территории субъектов РФ. На соискание премии «ТЭФИ-Регион» в этом году претендуют 535 работ. В тематическом направлении «Информационное телевещание» представлены 202 работы. В тематическом направлении «Просветительское и развлекательное телевещание» - 272 работы. В специальной номинации конкурса «Год истории 2012» - 61 работа.

Конкурс проводится по 19 номинациям, которые делятся на 2 тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2