news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ в ходе заседания наблюдательного совета АСИ представил ряд проектов

Провел заседание Президент России Владимир Путин.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в ходе заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, которое провел Президент России Владимир Путин, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов представил некоторые новые проекты. Это, в частности, создание центра передовой медицинской науки и использование медицинских тренажеров-симуляторов для подготовки медицинских кадров («Эйдос-медицина»), сообщает пресс-служба Президента РТ.

Еще одна инициатива Татарстана - создание в Альметьевске ресурсного учебного центра по подготовке специалистов рабочих профессий. Основой обучения станут передовые подходы в образовательной программе начального и среднего профессионального образования.

Отвечая на вопросы представителей СМИ по окончании заседания, Рустам Минниханов заявил, что сегодня в АСИ работает очень профессиональная команда. По его словам, в результате сотрудничества со специалистами АСИ Татарстан получает большое количество новой информации и идей, которые потом находят пути реализации в республике.

«Например, сегодня мы внесли на обсуждение два проекта, которые я считаю судьбоносными, - сказал Рустам Минниханов. - Один проект связан с созданием ресурсного учебного центра, так как подготовка специалистов на сегодня - это главный вопрос. Мы хотим отработать типовой проект, а потом уже тиражировать его».

Второй проект связан с использованием медицинских тренажеров-симуляторов для подготовки медицинских работников. Рустам Минниханов отметил, что в мире эти технологии уже активно используются, у нас же дороговизна медицинского оборудования пока не позволяет применять это широко.

«Мы вносим на рассмотрение членов наблюдательного совета АСИ и другие свои предложения и идеи, - сказал Рустам Минниханов. - Например, проект «дорожной карты». Сегодня это те шаги, которые нужно сделать для улучшения инвестиционного климата, по оптимизации процедуры регистрации собственности и нового бизнеса. В целом это зависит от многих структур - как федеральных и региональных, так и от муниципальных. Только консолидированная работа в этом вопросе принесет нужный результат».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2