news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следствие проверяет информацию о смерти «амира» моджахедов Татарстана

Официальных документов, подтверждающих его смерть, нет.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Интернете появился видеоролик похорон «амира» моджахедов Татарстана, который взял на себя ответственность за теракт, произошедший 19 июля в Казани.

На видео видно только лицо покойного. Его тело завернуто в покрывало. Хоронит умершего один человек. Его лицо скрыто. Из видеоролика следует, что «амир» скончался после непродолжительной болезни.

В СУ СКР по РТ корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили, что им известно о появлении данного видеоролика в Интернете. Сейчас он изучается. Но официальных документов, подтверждающих смерть этого человека, нет.

Напомним, что в розыск за покушение на жизнь муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийство начальника учебного отдела ДУМ РТ Валиуллы Якупова были объявлены четыре человека: житель Чистополя Раис Мингалеев (предположительно он и являлся «амиром» моджахедов Татарстана), житель деревни Малый Атмас Рыбнослободского района Татарстана Рафис Гариев, двое ранее судимых жителей Казани - Роберт Валеев и Альберт Исмагилов.

За информацию, которая поможет найти этих подозреваемых и помочь следствию раскрыть преступления, обещана награда в 1 млн. рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2