news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победительницей «Зарницы 2012» стала команда Верхнеуслонского района РТ

Подводил итоги директор республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Дмитрий Литвинов.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» состоялось торжественное закрытие республиканской военно-спортивной игры «Зарница 2012».

Подводил итоги директор республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Дмитрий Литвинов.

«Во время соревнований вы показали слаженную работу и проявили командный дух, за что вам огромное спасибо, – сказал он. – Помните, что на наших соревнованиях нет проигравших, просто на этот раз одна команда была лучше других».

Далее состоялась торжественная церемония награждения. По итогам конкурса 1-е место завоевали представители Вернеуслонского района, вторыми стали учащиеся 37-й гимназии Казани, 3-е место - у представителей Кукморского района.

В соревнованиях приняли участие 14 команд, представляющих города и районы республики, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

Конкурсная и соревновательная программа игры проходила по следующим основным номинациям: «Костер Дружбы», «Хорош в строю, силен в бою», «В здоровом теле здоровый дух», «Огневой рубеж» и «Неполная разборка и сборка АК-74». В рамках «Зарницы» состоялись соревнования по таким специальностям, как «снайпер», «разведчик», «историк», «переводчик», «связист», «специалист по радиационной, химической и бактериологической защите» и др.

Республиканская военно-спортивная игра «Зарница» проводится в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию, гражданскому становлению подростков и молодежи, формированию всесторонне гармонично развитой личности. Мероприятие организуется республиканским центром спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2