news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рафис Бурганов дал в Казани старт республиканской «Зарнице»

В соревнованиях принимают участие 14 команд, представляющих города и районы республики.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» стартовала республиканская военно-спортивная игра «Зарница 2012».

Перед началом состязаний прошла торжественная церемония открытия, в которой приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, военный комиссар РТ Сергей Погодин и председатель комитета ветеранов войны и военной службы РТ генерал-майор Ахат Юлашев.

Рафис Бурганов приветствовал гостей и участников соревнований от имени Правительства республики. «Все, кто находится сейчас в президиуме, прошли эту школу. Уверен, что она и вам поможет отлично отслужить в армии. Желаю вам удачи не только на этих играх, но и в учебе, и в дальнейшей жизни», – сказал министр.

В соревнованиях принимают участие 14 команд, представляющих города и районы республики, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

Конкурсная и соревновательная программа игры проходит по семи основным номинациям: «Костер дружбы», «Хорош в строю, силен в бою», «В здоровом теле здоровый дух», «Огневой рубеж» и «Неполная разборка и сборка АК-74». В рамках «Зарницы» предусмотрены соревнования по специальностям: «снайпер», «разведчик», «историк», «переводчик», «связист», «специалист по радиационной, химической и бактериологической защите» и др.

Республиканская военно-спортивная игра «Зарница 2011» проводится в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию, гражданскому становлению подростков и молодежи, формирования всесторонне гармонично развитой личности.

Мероприятие организуется Республиканским центром спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2