news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Максим Михайлов: «Приятно осознавать, что ты самый сильный на планете»

"Отыграться со счета 0:2 в финале Олимпиады дорогого стоит", - считает волейболист.

(Лондон, 12 августа, спецкор ИА "Татар-информ" Кристина Иванова). Игрок волейбольной сборной России и казанского "Зенита" Максим Михайлов после победы в финале Олимпийских игр 2012 в Лондоне над бразильцами (3:2) отметил, что отыграться со счета 0:2 дорогого стоит.

"Самое главное - мы, как в матче с американцами (тоже отыгрались со счета 0:2) выиграли. Мы не раз выигрывали, проигрывая по ходу матча и 1:2 и 0:2. Но отыграться со счета 0:2 в финале Олимпиады дорогого стоит", - считает Михайлов.

"Я думаю, что ход матча удалось переломить за счет замен. Кроме того, после второй партии появился командный дух. А до этого все ходили поникшие, все из рук валилось. Не было уверенности в своих силах. С третьей партии, когда у нас начала получаться игра, все поверили в себя, немного раскрепостились. И это было главное, - считает Михайлов. - Вопрос психологии - это не только наша проблема, а всех игроков. Без уверенности, какой бы ты ни был великий, ничего не сможешь сделать".

"До начала матча Алекно говорил нам, что нужно в первую очередь показать свою игру, а не оглядываться на бразильцев. Ну и играть так же раскрепощено и эмоционально, как они. Потому что если с ними играть скованно, они выигрывают за счет своих эмоций", - сказал Михайлов.

"Много сил отдано. Был тяжелейший поединок. Все пока остались в игре, так что счастье и радость придут чуть позже", - подчеркнул волейболист.

"Хочется выиграть Олимпиаду еще раз. Тем более на поле Бразилии, - признался Михайлов. - Олимпийские игры с их атмосферой - это особые соревнования. Это самое важное и главное событие в жизни спортсмена, поэтому победить здесь вдвойне приятно. Приятно играть, когда ты знаешь, что ты самый сильный на планете".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2