news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мау в Казани: «Мне нравится ЕГЭ. Я твердо знаю, что у меня в вузе нет коррупции»

Проблема коррупции в ЕГЭ решается после первой сессии, убежден ректор Академии при Президенте РФ.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау в интервью журналистам в Казани рассказал о своем отношении к ЕГЭ.

Владимир Мау вместе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым принял сегодня участие в открытии I летнего образовательного кампуса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Отвечая на вопрос, нравится ли ему идея ЕГЭ, Мау отметил: «Как ректору, конечно, да. Я твердо знаю, что у меня в вузе не будет коррупции. А со стороны ученика - не знаю, поскольку сам не сдавал».

«Если мы говорим, что у нас в стране высокий уровень коррупции, то надо понимать, что так происходит во всех сферах. Конечно, есть вопросы о качестве сдачи экзаменов. Но у меня такое ощущение, основанное на опыте последних лет, что проблема коррупции в ЕГЭ решается после первой сессии. Ректоры вузов идут на вполне законную уловку и берут немного больше студентов не за деньги, чтобы потом заместить освободившиеся бюджетные места, - отметил Мау. - Но базово ЕГЭ – это правильное движение в правильном направлении. Я не сторонник дополнительных экзаменов, фильтров в вузах. На нынешнем этапе это все подкормка коррупции».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2