news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин о ремонте дорог: «Давайте научимся выполнять обещания»

«Ситуация на дорогах вызывает множество нареканий. У граждан появляется масса вопросов», - отметил градоначальник.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Мэр Казани Ильсур Метшин призвал сегодня подчиненных на деловом понедельнике выполнять обещания о сроках окончания дорожных работ и лучше информировать население.

Напомним, летом в Казани предстоит реконструировать 64 дороги. В этой связи движение по многим из них перекрывают или ограничивают.

«Ситуация на дорогах вызывает множество нареканий. У граждан появляется масса вопросов. Нередко они вызваны недостатком информации, - отметил Ильсур Метшин. - Дорожное строительство и реконструкция на сегодня - самый главный вопрос. Мы мониторим ситуацию в ежедневном режиме». Градоначальник поручил главе исполкома города Алексею Песошину организовать контроль над ситуацией, чтобы в онлайн-режиме наблюдать обстановку и ход работ на каждой реконструируемой улице. По мнению главы города, необходимо иметь возможность мониторить изменение ситуации как минимум дважды в день: что строители сделали за день и за ночь.

Ильсур Метшин посетовал, что люди зачастую оказываются недовольны качеством проведенных работ из-за недостатка информации. В пример он привел улицу Чистопольская.

«Нам не хватает информации. По Чистопольской в сетях сколько пишут! Будто угробили деньги, черте как все сделали, как можно было так построить. Если бы установили по одному плакату: «Уважаемые казанцы, мост открыт в рабочем режиме. Конечные работы завершатся тогда-то…», тогда бы люди понимали, что мост еще не доделан, и так бы не возмущались», - сказал градоначальник.

«Информируйте людей. Сделать плакат стоит 3 копейки. И это касается не только Чистопольской, - призвал Ильсур Метшин. - Надеюсь, что ремонт 64 улиц мы завершим за июль-август-сентябрь. И если называете конкретные сроки окончания работ - давайте их выполнять. Понятно, напряженный график. Но давайте научимся обещания выполнять».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2