news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В каждом микрорайне Казани должны появиться площадки по дворовым видам спорта – Метшин

«Дворовые виды спорта – это нехитрые упражнения, которые воспитывают в здоровом теле здоровый дух», - подчеркнул столичный мэр.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). До начала сентября во всех микрорайонах Казани должны появиться площадки для занятий дворовыми видами спорта. Об этом заявил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин на деловом понедельнике.

Как напомнил градоначальник, на прошлой неделе в Казани прошел открытый всероссийский турнир по дворовым видам спорта на Кубок мэра города. Победителем соревнований стал Максим Ананьев из Екатеринбурга. Главный приз он получил из рук мэра столицы Татарстана Ильсура Метшина. Турнир «MIK Street Workout» проходил в течение двух дней в обновленном сквере на ул.Сыртлановой.

«Дворовые виды спорта – это нехитрые упражнения, которые воспитывают в здоровом теле здоровый дух. Думаю, мы будем проводить такие турниры постоянно, - отметил Ильсур Метшин. - Глубоко убежден, что такие площадки должны быть установлены в каждом микрорайоне».

По словам столичного мэра, есть договоренность с главами администраций районов Казани о необходимости определения площадок для установки турников. Причем, они должны размещаться в местах скопления школ. «Для начала необходимо организовать около 100 таких площадок, чтобы они появились в каждом микрорайоне. В конце сентября мы уже планируем провести соревнования на районном уровне. А следующие - в майские праздники», - отметил он.

Ильсур Метшин дал поручение, чтобы уже в течение августа все турники и брусья были установлены. Тогда уже 1 сентября школьники, вышедшие с каникул, смогут тренироваться.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2