news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владелец Porsche, ставший виновником ДТП в Казани, назвал себя безработным

По факту аварии возбуждено уголовное дело.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Водитель Porsche-911, столкнувшегося накануне вечером в Казани с автомобилем Nexia, назвал себя временно безработным.

Напомним, авария произошла вчера в 21.45. 34-летний водитель дорогой иномарки Сергей Руснак, следуя по улице Эсперанто со стороны улицы Хади Такташ в направлении улицы Павлюхина, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Daewoo Nexia под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП он от полученных травм скончался в больнице. У него осталась жена и малолетний ребенок. Водитель спорткара получил ушиб ребер и левого локтевого сустава, и сейчас, по данным ГАИ, находится в больнице.

Как сообщили в группе пропаганды ГИБДД Казани, по данному делу возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Согласно законодательству, виновнику может грозить до 5 лет лишения свободы.

К слову, любитель быстрой езды в нарушении правил дорожного движения замечен не впервые – только за этот год на его имя составлено около 30 административных материалов, среди которых 90 процентов – за превышение скорости. Во многих случаях превышение скорости составляло более 60 км/ч.

Факт того, что произошел выезд на встречную полосу движения, Сергей Руснак подтвердил. Однако объяснить следствию, по какой именно причине он там оказался, пока еще не смог. Также подозреваемый виновник ДТП сообщил следствию, что на данный момент является временно безработным.

Теперь следствию предстоит определить, кто все-таки стал виновником ДТП, а также выяснить, работает ли подозреваемый или действительно является безработным. К слову, цены данной модели спорткара стартуют от 7 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2