news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вечером в Казани в ДТП вновь погиб человек

Водитель автомобиля «Daewoo Nexia» погиб, его пассажирку увезли в больницу.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани на ул.Эсперанто возле дома №60 около 21.40 зарегистрировано ДТП со смертельным исходом. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила очевидица происшествия.

Только сегодня днем в Кабмине РТ состоялось экстренное заседание Правкомиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором пытались понять, почему только за первый день июля на дорогах и улицах Татарстана в ДТП погибли 10 человек. И вновь ДТП со смертельным исходом.

Как сообщила очевидица ДТП, произошло столкновение «Daewoo Nexia» и желтого спортивного автомобиля «Porsche 911 GT3». «Porsche» направлялся в сторону Вишневского, а «Daewoo» - в сторону ул.Хади Такташ. Скорее всего, автомобили ехали навстречу друг другу и столкнулись, после чего спорткар, судя по характеру повреждений, протаранил левый бок «Daewoo». «Судя по визгу тормозов, скорость была сильно превышена», - рассказала собеседница агентства. В радиусе примерно 40 м разбросаны обломки машин-участниц ДТП.

Водитель автомобиля «Daewoo Nexia» погиб, его пассажирку увезли в больницу. По свидетельству очевидцев, мужчину, управлявшего спортивным авто, спасла подушка безопасности.

Сейчас на месте происшествия работают экстренные службы. Детали автомобилей разбросаны на расстоянии около 40 метров. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2