news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России появится уполномоченный по правам предпринимателей

Председатель «Деловой России» Борис Титов станет омбудсменом.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). В России будет создан институт уполномоченного по правам предпринимателей. Возглавит данную структуру руководитель «Деловой России» Борис Титов. Об этом сегодня в ходе выступления на Петербургском экономическом форуме заявил Президент РФ Владимир Путин. Он сообщил, что соответствующий Указ будет подписан в ближайшее время.

По словам главы государства, решение о кандидатуре Б.Титова было принято по итогам консультаций с представителями бизнес-сообщества. Президент РФ также подчеркнул, что в ведении уполномоченного по правам предпринимателей будут не только российские предприниматели, но и иностранные, работающие в России.

Напомним, что в работе Петербургского экономического форума принимает участие Президент РТ Рустам Минниханов. В рамках мероприятия глава республики сегодня провел ряд рабочих встреч, в частности с президентом компании «PricewaterhouseCoopers» господином Деннисом Нелли, председателем Совета директоров «ABB Group» Хубертусом фон Грюнбергом и Президентом Финляндии Саули Нийнисте.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2