news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с Президентом Финляндии Саули Нийнисте

Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в различных отраслях.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Министр по делам Европы и внешней торговли Финляндии Александер Стубб приедет в Республику Татарстан с рабочей поездкой. Об этом шла речь сегодня на встрече Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Президента Финляндии Саули Нийнисте.

Встреча состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума, который открылся на площадке выставочного центра "Ленэкспо" (Санкт-Петербург).

Рустам Минниханов отметил, что сегодня в Финляндии работает новое руководство, и важно определить перспективы развития отношений с Татарстаном как с одним из регионов Российской Федерации. Он представил членов делегации Республики Татарстан, которые присутствовали на встрече, - генерального директора ОАО "Татнефть" Шафагата Тахаутдинова, министра экономики РТ Мидхата Шагиахметова и директора Департамента внешних связей РТ - помощника Президента РТ по международным вопросам Искандера Муфлиханова.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в различных отраслях. Рустам Минниханов, в частности, напомнил, что недавно делегация Республики Татарстан во главе с Премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым приняла участие в работе III Российско-Европейского инновационного форума (13 июня 2012 года), который прошел в городе Лаппеенранта (Финляндия), на базе Лаппеенрантского технологического университета (LUT). По словам Рустама Минниханова, Татарстан заинтересован во взаимодействии с Финляндией в сфере инноваций.

На встрече присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Финляндии и Чрезвычайный и Полномочный посол Финляндии в России, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2