news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Повышение тарифов на ЖКУ – непопулярное решение»

Президент Татарстана призвал проводить разъяснительную работу с населением в связи с предстоящим 1 июля изменением тарифов.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал проводить разъяснительную работу с населением в связи с предстоящим 1 июля изменением тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

«Это непопулярное решение. 1 июля жителям придут новые счета. Необходимо уже сейчас встречаться с людьми, вести разъяснительную работу. А кому положены субсидии – сделать соответствующие расчеты», - отметил Рустам Минниханов в ходе заседания Кабинета Министров РТ «Об итогах работы организаций топливно-энергетического и ЖКХ Республики Татарстан в отопительный период 2011/2012 года и задачах по подготовке к отопительному периоду 2012/2013 года», которое проходит в режиме видеоконференции под председательством Премьер-министра РТ Ильдара Халикова.

«Как только придут счета – нам спасибо никто не скажет. Поэтому разъяснительную работу надо вести. Это наша задача, - подчеркнул Рустам Минниханов. - Это точно будет больной вопрос, и будут ругать нас».

В свою очередь Ильдар Халиков отметил, что любой рост тарифов, даже на 1 процент, болезнен для населения. «Вместе с тем рост тарифов на этот раз значительно ниже, чем в последние годы», - сказал Премьер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2