16+

В финале чемпионата мира по хоккею с россиянами сыграют словаки

Они обыграли команду Чехии со счетом 3:1.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Сборная Словакии в полуфинальном матче сегодня обыграла команду Чехии со счетом 3:1 и вышла в финал чемпионата мира по хоккею. передает Lenta.ru.

Счет на 16-й минуте открыл словацкий хоккеист Мирослав Шатан. На 31-й минуте чехам удалось отыграться благодаря Михаэлю Фролику, однако голы того же Шатана на 41-й минуте и Либора Гудачека на 45-й не оставили сборной Чехии шансов на победу.

Таким образом, в итоговом матче первенства сборная Словакии сыграет с командой России, которая ранее выиграла у Финляндии со счетом 6:2. Финальный матч состоится завтра в 21.30 по московскому времени, игра за третье место пройдет незадолго до него.

Чехия - Словакия - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).
Голы: Шатан - 2 (Секера, Баранка), 15:52 (0:1). Фролик - 1 (Плеканец), 30:45 (1:1). Шатан - 3 (Хандзуш), 40:56 (1:2 - мен.). Гудачек - 1 (Сурови), 44:23 (1:3).
Вратари: Коварж (Штепанек, 46:24, 58:17) - Лацо.