news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Концерт Леди Гаги в Джакарте запрещен

Певицу обвинили в попытках развратить морально неустойчивую молодежь Индонезии.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Консервативные мусульманские организации удалось добиться отмены концерта американской поп-звезды Леди Гаги в Индонезии. Выступление должно было состояться в Джакарте 3 июня.

Леди Гага«Фронт защитников ислама» в Индонезии обвинил Леди Гагу в пропаганде «веры в шайтанов», сообщает «Интерфакс». Также против концерта эпатажной американской поп-звезды выступали и другие сторонники жесткого курса из числа представителей индонезийского истеблишмента и политических сил. В частности, к отмене концерта призывали Объединенная партия развития Индонезии и высший исламский орган Индонезии – Совет улемов, добавляет ИТАР-ТАСС.

В результате официальный представитель Национальной полиции Индонезии Сауд Усман Насутион сообщил, что принято решение об отмене шоу. «Мы решили не выдавать певице разрешение на проведение концерта в Джакарте, – сказал Насутион. – Соответственно, выступление должно быть отменено». Это первый случай, когда полиция отказывается выдать разрешение на проведение концерта зарубежной звезды, отмечают местные СМИ со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

Концерт в Джакарте должен был стать самым массовым в азиатском турне, и на него уже было продано 40000 билетов, передает НТВ.
***Мб

Леди Гага рассталась со звездой «Дневников вампира» (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2