news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рэпер Тимати будет судиться с уральским магазином оптики

В рекламе магазина незаконно использовали образ певца

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Чаще всего звезды шоу-бизнеса подают всуд на печатные издания, обвиняя их в клевете. Но иногда судиться приходится с компаниями, которые в своей рекламе незаконно использовали образы знаменитостей. Например, рэпер Тимати подал в суд на салон оптики «Гранд-оптика» из Каменска-Уральского.

Тимати будет судиться с уральским магазином оптикиВ рекламном ролике, который был показан по местному телеканалу, артист примеряет несколько пар очков. В рекламе был использован фрагмент видеоролика, снятого по заказу крупного международного производителя очков. Это и вызвало возмущение Тимати. У музыканта был контракт с известным международным брендом, чьи очки он рекламировал, но никак не с магазином из Каменска-Уральского, о существовании которого артист вряд ли знает, пишет "КП".

«Не стоит этим заниматься, потому что быстро можно оказаться за решеткой, – так прокомментировал скандальную рекламу Тимати. – По очень многим подобным оказиям, фальшивым концертам, фальшивым контрактам ведутся уголовные дела. Мошенников много. Всю официальную информацию про все мои контракты и совместную деятельность можно найти на моем официальном сайте, а все, что вне этого, – подсудное дело».

Как предполагает издание, столь праведный гнев Тимати может быть вызван не столько бесцеремонное использование его образа, сколько желанием привлечь к себе внимание, ведь в июне у него выходит новый альбом.
***Мб

Дуэт Аида & Тимати на отборочном туре Евровидения-2012 (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2