news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня «Рубину» предстоит сыграть последний матч в сезоне

Соперником казанцев станет столичный ЦСКА.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня казанский «Рубин» в рамках 44-го тура чемпионата России по футболу проведет заключительный матч в сезоне 2011/2012. Соперником казанцев станет столичный ЦСКА.

Сложно однозначно оценить завершающийся сезон, который по причине перехода отечественного футбола на систему проведения чемпионатов «осень-весна» длился целых полтора года. «Рубин» впервые в истории завоевал Кубок России и, безусловно, этот титул уже можно считать главным достижением сезона.

Но все же итоговое 7-е место в чемпионате страны вряд ли устроит болельщиков команды. Команды, которая за последние 3 сезона дважды становилась чемпионом и еще один раз завоевала бронзовые медали. Завоевание Кубка России на финише сезона, конечно же, подсластило горькую пилюлю неудач этой весны, но нельзя забывать, что за последние 3 месяца подопечные Бердыева одержали в чемпионате России всего лишь одну победу.

Сейчас «Рубин» находится на 7-м месте и выше 6-й строчки казанцы в итоговой табели о рангах не поднимутся уже точно. Да и это, к слову, возможно лишь в случае победы над ЦСКА и потерей очков «Локомотивом» в матче со «Спартаком».

ЦСКА же перед очным противостоянием с «Рубином» занимает 2 место и имеет все шансы получить путевку в Лигу чемпионов, не пустив туда своих заклятых врагов – московский «Спартак». Разумеется, проблем с мотивацией на игру у армейцев не будет.
Мотивация победить-таки в заключительном матче сезона будет, несомненно, и у подопечных Курбана Бердыева. Тем более в Казани, перед армией своих фанатов, которые, безусловно, придут поддержать команду и еще раз поблагодарить своих любимцев за победу в Кубке России.

Любителей футбола ждет интересное противостояние, которое обещает подарить зрелищную игру и яркие эмоции. Поединок состоится сегодня вечером на Центральном стадионе Казани. Начало встречи «Рубин» - ЦСКА в 18.30.

Сегодняшний 44-й тур закрывает чемпионат страны, победу в котором уже 2 недели назад одержал питерский «Зенит». Следующий сезон стартует лишь 15 июля, а это значит, что на 2 месяца Россия остается без клубного футбола. Внимание болельщиков летом будет приковано к Польше и Украине, где сборная России примет участие в Евро-2012.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2