16+

Российские хоккеисты упустили преимущество над чехами и проиграли Евротур

Следующий матч сборная России проведет уже на чемпионате мира в Швеции. Первым соперником станет команда Латвии.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Сборная России по хоккею поражением завершила последний этап Евротура – Чешские хоккейные игры. Сегодня подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили хозяевам Игр чехам, ведя по ходу встречи.

Матч в Брно завершился поражением россиян – 1:2.

Несколькими часами ранее уже стал известен победитель Чешских игр. Им стала сборная Финляндии, которая обыграла команду Швеции со счетом 4:1. Победу же в общем зачете как раз оспаривали сборные России и Чехии.

Сама игра начался с минуты молчания в память о российском болельщике, который скончался вчера во время матча Россия-Финляндия.

Первый период встречи команды начали осторожно, но, в то же время, были моменты для взятия ворот как Барулина, так и Коваржа. Как и днем, ранее на первый перерыв команды ушли при счете 0:0.

Уже во второй 20-минутке игра пошла на встречных курсах, обилие атак стало причиной нескольких стычек. Но на 4-й минуте Евгений Кетов получил шайбу на синей линии и сумел объехать ворота и затолкал шайбу в левый от вратаря угол. Ему ассистировал форвард казанского «Ак Барса» Данис Зарипов.

Проблемы со льдом не позволили командам вовремя уйти на перерыв. За 4 минуты до конца арбитры отправили команды в раздевалку, а недоигранное время было перенесено на третий игровой отрезок. После перерыва сборная Чехии вышла более мотивированной и в недоигранные 4 минуты сумела забить в ворота россиян две шайбы. Подопечные Билялетдинова пытались отыграться, но только получали удаления. За 7 минут до конца третьей 20-минутки и вовсе остались втроем. К сожалению, итоговый счет так и не изменился. 2:1 победа сборной Чехии, которая становится победителем «Еврохоккейтура» сезона 2011/2012. Россияне же остаются вторыми.

Следующий матч сборная России проведет уже на чемпионате мира в Швеции. Первым соперником станет команда Латвии, сообщает пресс-служба ФХР.

Чехия - Россия - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).
Кетов (Зарипов), 23:11 (0:1). Петружалек (Кашпар, Новотны), 37:50 (1:1). Недвед (Плеканец), 38:54 (2:1 - бол.).
Вратари: Коварж - Барулин.
Итоговое положение: 1. Чехия - 20. 2. Финляндия - 18. 3. РОССИЯ - 18. 4. Швеция - 16.