16+

Российские хоккеисты прервали безголевую серию, обыграв Швецию

Во всех четырех шайбах россиян ассистировали «барсы», причем трижды нападающий казанцев Алексей Терещенко.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Сборная России по хоккею взяла верх над командой Швеции во втором матче заключительного этапа Евротура – Чешских игр. Игра в Брно завершилась победой команды Зинэтулы Билялетдинова со счетом 4:2.

Вынесенный матч Чешских игр, который состоялся в минувший четверг в Санкт-Петербурге, подопечные Билялетдинова проиграли сборной Суоми с «сухим» счетом 0-2.
В сегодняшней встрече ворота нашей команды вновь занял Семен Варламов, а Иван Вишневский стал «лишним» 24-м игроком.

За последние несколько матчей сборная России не могла поразить ворота соперников уже на протяжении 7 периодов. Безголевая серия продолжилась и в этом матче. Первая половина игры охарактеризовалась лишь обилием удалений. За первый период команды на двоих набрали 10 минут штрафа. Нарушать правила игроки продолжили и во второй 20-минутке. На 27-й минуте матча сборная России и вовсе осталась втроем. Взбодрила же команду стычка одноклубников по ЦСКА Широкова и Перссона. Именно после этого момента за 5 минут было забито 4 шайбы. Примечательно, что 3 из них на счету российских нападающих. Голами отметились Кузнецов, Кулемин и Жердев.

В заключительном отрезке матча Варламов пропустил шайбу, пущенную Карлссоном от синей линии. Тем не менее, все вопросы о победителе в этом матче снял Николай Жердев, сделавший дубль. За полторы минуты до конца матча Швеция приняла попытку забить вшестером, но Варламов оказался надежнее.

В итоге - победа сборной России со счетом 4:2, сообщает пресс-служба ФХР. Отметим, что во всех четырех шайбах россиян ассистировали «барсы», причем трижды нападающий казанцев Алексей Терещенко.

Россия - Швеция - 4:2 (0:0, 3:1, 1:1).
Кузнецов (Терещенко), 34:44 (1:0 - бол.). Кулемин (Корнеев, Никулин), 37:29 (2:0). Жердев (Терещенко), 38:19 (3:0). Олауссон (Андерссон, Кронвалл), 38:55 (3:1). Карлссон (Олауссон, Фаст), 55:48 (3:2 - бол.). Жердев (Зарипов, Терещенко), 58:25 (4:2).