news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арт-директора «Касты» похоронят в Магнитогорске

О смерти арт-директора группы «Каста» Артема Пугача родители узнали от его друзей.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Похороны 28-летнего музыканта Артема Пугача, погибшего во время отдыха в Черногории, пройдут на следующей неделе в родном Магнитогорске.

О смерти арт-директора группы «Каста» Артема Пугача родители узнали от его друзей. Для родителей смерть парня стала большим ударом, ведь единственный сын был опорой и гордостью семьи. Уехав несколько лет назад из Магнитогорска в Москву, Артем Пугач, благодаря трудолюбию и таланту, добился признания и работал со многими известными музыкантами.
     Последним совместным творением был клип «Сочиняй мечты» (Артем - справа)

Несмотря на плотный рабочий график и занятость, Артем старался как можно чаще навещать родных на Урале и всегда помогал им.
«Он был очень жизнерадостным, отзывчивым и справедливым, - рассказывает «Life News» Ольга Пугач. - Очень тяжело говорить об этом, хорошо, что Артем успел оставить свое продолжение - 3-летнего сынишку Тимошу».

После падения с 10-метровой высоты 28-летний арт-директор впал в кому, но вскоре скончался в клинике, не приходя в сознание. Сейчас родители готовятся к похоронам - они ждут, когда им привезут сына. Тело Артема Пугача сначала транспортируют из Черногории в Москву, а затем - на родину в Магнитогорск.

Последние несколько лет Артем Пугач работал арт-директором и режиссером группы «Каста», принимал участие в съемках таких клипов, как «Сочиняй мечты», «Самый счастливый папа».

Пугач родился в Магнитогорске Челябинской области. Там он был известен как барабанщик группы «Бен Ганн» и создатель клипов. В 2009 году парень переехал в Москву, где начал снимать клипы для известных исполнителей.

По словам друзей Артема, он с упоением занимался всем - начиная от монтажа клипов и заканчивая их режиссурой. Помимо работы в собственной музыкальной группе «Космокот» он принимал участие и в создании видеоклипов для «Би-2», Михаила Козырева, Виктора Сухорукова, «Tracktor Bowling», Слота, Найка Борзова, «Optimystica orchestra», «Tristan Cassel Delavois», «Yoav», «Franz Ferdinand», «Anti Flag».
 
Арт-директор «Касты» разбился насмерть, выпав с 4 этажа (фото)

Церетели безвозмездно создаст памятник Пороховщикову (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2