news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава МВД Татарстана подал в отставку – СМИ

В МВД Татарстана не готовы подтвердить или опровергнуть информацию.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Глава МВД Татарстана Асгат Сафаров подал рапорт об отставке в связи с ЧП, которое произошло в казанском отделе полиции «Дальний».

«Как сообщил источник в силовых структурах Приволжского федерального округа, Сафаров несколько дней назад подал прошение об отставке по собственному желанию. Вероятнее всего, отставка Сафарова будет принята, отметил собеседник агентства», - пишет «Интерфакс».

Отметим, в течение трех суток в МВД Татарстана не могут ни подтвердить, ни опровергнуть ИА «Татар-информ» информацию об отставке министра.

В свою очередь ранее в эксклюзивном интервью специально для ИА «Татар-информ» депутат Государственной Думы, генерал армии Николай Ковалев так охарактеризовал тех, кому выгодна отставка министра сейчас: «Во-первых, это те, кому министр поперек горла – криминал. Это очень организованная сила, которая ради смещения сильного оперативника готова на любой креатив. Тут можно ждать всего чего угодно! И если «сдать» в угоду им Сафарова, то на «той» улице будет праздник!

Во-вторых, амбициозные чиновники, которые ради своих клановых интересов (в том числе коммерческих) готовы на любую подлость, чтобы занять место главы МВД. Ряд таких персон я знаю. Через своих покровителей в Москве они давно рыхлят почву… Ох, рыхлят! Хотя ни морального, ни профессионального права на это просто не имеют.

Более того некоторые именно благодаря Сафарову заняли свои посты. Я подумаю, как использовать свой статус депутата, чтобы умерить их аппетиты. Государственная служба не место для них… Нам нужно сильное государство, сильные руководители, а не блатные лизоблюды».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2