news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученые открыли правду о Собчак по ее лицу

Вытянутая форма головы телведущей (обеспечивает прогрев высоко расположенным отделам мозга): высокий уровень социальной адаптации

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Определять характер и склонности людей по их лицам и особенностям фигуры пытались многие. И ученые пришли к выводу о том, что рассуждать о связи «формы и содержания» применительно к человеку все-таки можно. На стыке физиологии и психологии дозревает новая дисциплина - фенотипология. На сей раз жертвой ученых стала телеведущая Ксения Собчак. "КП" публикует их исследования.

Ученые открыли правду о Собчак по ее лицу Вытянутая форма головы телведущей (обеспечивает прогрев высоко расположенным отделам мозга): высокий уровень социальной адаптации. Черта хорошего менеджера, способного на креатив, инновации и риск.

Надбровные дуги (показывают степень развития передней доли мозга): развитая логика.

Тонкие уши: девушка чувствительна к словам, восприимчива к интонации речи. Люди с тонкими ушами часто обидчивы и экспрессивны (хотя могут скрывать это усилием воли).

Тонкие крылья носа (позволяют быстрее насытить организм кислородом): горячий темперамент и не самые крепкие нервы.

Нижняя губа чуть выпирает: признак высокой чувственности и «плотоядности». Ксения знает толк в удовольствиях - речь не только о сексе, но и, например, о еде.

Длинная шея: высокая стрессоустойчивость, инициативность. Собчак не склонна к монотонному труду в кабинете.

Подбородок «щитком»: ведущая по натуре не агрессор, не «хищница». Но вполне способна на дерзкий Ученые открыли правду о Собчак по ее лицу выпад в случае атаки. («Дерзость - компенсаторная реакция людей, которые не могут быть агрессивными. Ведь трудно представить дерзкого Валуева!» - говорят фенотипологи.)

Общий вывод. Признаки в комплексе позволяют говорить о генетически высоком интеллекте, способности различать нюансы в чем бы то ни было, склонности к аккуратности и педантизму, готовности чутко реагировать на изменение ситуации. Все это сочетается с невысокой агрессивностью и некоторой неуверенностью в себе.

«Хулиганский имидж, сложившийся после «Дома-2», откровенно противоречит программе, заложенной в Ксении природой, - считает фенотиполог Марк Лучин. - Ксения вполне способна добиться уважения в среде более солидной, даже в меру консервативной молодежи. Скорректировать имидж нелегко, но можно. При желании месяца за три Собчак может стать публичным деятелем посильнее Хакамады в годы пика ее активности».

Бузова и Тарасов отменили свадьбу (фото)

Анна Семенович сыграла помолвку в Монако (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2