news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правая нога Анджелины Джоли стала хитом в Интернете

После «Оскара» собственные «Твиттеры» появились у ноги Анджелины Джоли, груди Дженнифер Лопес и бородки Брэдли Купера.

(Казань, 29 февраля, «Татар-информ»). «Оскар-2012» отгремел: все не по одному разу обсудили триумф «Артиста», наряды звезд, самые забавные моменты церемонии. Но одна тема не угасает и продолжает вызывать массу отзывов и шуток – это правая нога Анджелины Джоли.

Напомним, Анджелина Джоли появилась на церемонии в черном бархатном платье сложного кроя с разрезом, отлично демонстрирующим ноги. Видимо, желая усилить эффект, на красной ковровой дорожке и на сцене во время вручения награды Анджелина вставала так, чтобы ее ногу могли рассмотреть те, кто еще не успел этого сделать. Многим эта поза показалась чрезвычайно неестественной и даже неудобной.
Анджелина Джоли на Оскаре 2012Анджелина Джоли и Брэд Питт на Оскаре 2012Анджелина Джоли на Оскаре 2012

На фотографиях с вечера видно, что нога словно живет своей жизнью. Неудивительно, что у нее даже появился собственный твиттер-аккаунт: @AngiesRightLeg. На данный момент у этого микроблога 37,5 подписчиков. Большинство твитов ноги не слишком содержательны и сводятся к фразам «Привет, я нога» и т.п., однако есть среди них и забавные шутки. Так, правая нога пишет, что поговорила с левой и на следующей церемонии разрез на платье будет с левой стороны. Также она признается, что, поскольку всего лишь нога, писать каждое сообщение в «Твиттере» ей очень непросто. К слову, после нынешней церемонии «Оскар» свои «Твиттеры» также появились у груди Дженнифер Лопес и бородки Брэдли Купера.

Правая нога Анджелины Джоли вдохновила многих на создание смешных «фотожаб». Пользователи со всего мира создают смешные картинки, «приклеивая» ногу Джоли то к фото Папы Римского, то к коллажу с Дартом Вейдером, то к картинам Дали и Да Винчи. Некоторые «фотожабы» появляются и в Твиттере ноги.
Правая нога Анджелины Джоли стала хитом в ИнтернетеПравая нога Анджелины Джоли стала хитом в ИнтернетеПравая нога Анджелины Джоли стала хитом в Интернете

Между тем самая первая шутка по поводу разреза на платье Анджелины и ее неестественной позы появилась еще на «Оскаре». Сценарист Джим Рэш вместе с Александром Пэйном и Нэтом Фиксоном поднялся на сцену получать «Оскар» за свой сценарий к фильму «Потомки». Пока его коллеги говорили слова благодарности, он очень смешно спародировал позу Анджелины Джоли, так же картинно, как и она, выставив ногу. Говорят, актриса шутку не оценила, зато зал от души посмеялся.
Александр Пэйн, Нэт Фиксон и Джим Раш на оскаре 2012

Топ-5 самых забавных моментов «Оскара-2012» (фото)

Ирина Шейк сразила откровенным платьем на афтепати «Оскара» (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2