news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актриса Елена Соловей никогда не вернется в Россию

Потом Елена Соловей начала работать на русскоязычном радио в Нью-Йорке, читала отрывки из произведений русских классиков.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Когда в конце 80-х карьера актрисы Елены Соловей пошла на спад, она приняла сложное решение - ушла изАктриса Елена Соловей никогда не вернется в Россию кино и эмигрировала в США вслед за мужем Юрием Пугачем. И вот уже 21 год Соловей живет в пригороде Нью-Йорка. Она откровенно рассказала в интервью "КП", как изменилась ее жизнь после эмиграции.

«Когда мы с мужем переехали сюда, у нас не было больших иллюзий по поводу трудоустройства. Он, художник, устроился в ювелирную лавку, я в основном занималась воспитанием детей, вела размеренную жизнь домохозяйки. Для меня семья ведь всегда на первом месте. И я понимала, что как актриса здесь никому не нужна», - призналась героиня фильмов "Лишний билет", "Ищите женщину", "Вам и не снилось".

Потом Елена Соловей начала работать на русскоязычном радио в Нью-Йорке, читала отрывки из произведений русских классиков. В 2007 году она неожиданно для всех снялись в фильме Джеймса Грея «Хозяева ночи», который участвовал в конкурсе Каннского кинофестиваля. Но роль опять-таки небольшая. Сейчас актриса снимается в новом фильме Грея «Lowlife» (перевести можно приблизительно как «На дне»).

Тоски по Родине у Елены Соловей не было: «Понимаете, я ведь уезжала из страны по одной причине - не видела в России будущего для своих детей. И ни разу не пожалела. Раз моим детям, а теперь уже и внукам хорошо в Америке, то почему должно быть плохо мне? Нет, ностальгии не было. Была тоска по людям, с которыми оказалась на разных берегах океана. Но... границы ведь никто с момента моего отъезда не закрывал».

Но возвращаться она не собирается: «Теперь уже бессмысленно говорить о том, что было в начале 90-х. Я живу в США больше 20 лет. Треть жизни. Я спокойный, уравновешенный человек, не люблю часто что-то менять. Уже пустила корни в Нью-Джерси. Научилась водить машину, хорошо говорю по-английски. Вернуться в Россию уже не судьба».

Лариса Гузеева шокировала своим преображением (фото)

Трагическая судьба звезды «Гостья из будущего» (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2